Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, что мне делать.

Помогите, пожалуйста. Я дала в долг знакомому деньги. Заключила с ним договор займа, взяла расписку. Срок договора - до конца года. В договоре есть пункт, в котором указано, что он должен ежемесячно возвращать мне определенную сумму денег. Но возврата от него нет, только одни обещания. Договор заключила в апреле, а сейчас уже июль. Подскажите, что мне делать.

Надежда, г. Тула
Надежда Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2009 в 11:37
номер вопроса №819237
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда! Ваши правоотношения являются договором займа. А в соответствии с ч. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. Поэтому Вы вправе потребовать у знакомого возврата всей суммы долга.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    13.07.2009 11:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2013 г я дал в долг моему знакомому 30 тр на два месяца, есть расписка и договор. Деньги он брал на приобретение автомобиля, сам официально нигде не работал.
читать ответы (1)
Дал в долг физическому лицу по договору займа, договор займа истек, проценты до конца договора отдавали, а вот основную сумму долга до сих пор не отдали.
читать ответы (1)
Я обратилась в агентство недвижимости и заключила с ними договор, чтобы арендовать квартиру. Заплатила 3 500 рублей, в замен они мне предоставили два
читать ответы (1)
Я обратился в риэлторское агенство и заключил с ними договор о том, что в течении 2 х недель мне будут приходить контактные данные арендодателей, и получил онлайн-доступ к их базе данных.
читать ответы (1)
Я дал в долг знакомому деньги на 10 дней в размере 35000 руб. свидетелей этого нет, только мое слово. Прошло уже 5 месяцев. Что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение