|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
Вера
13.07.2009 в 11:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Загран паспорт получение

Время регистрации в районе проживания - 1 год.

Могу ли я получить загран паспорт?

Спасибо!

номер вопроса №819248
прочитан 15 раз
Теги: Органы Внутренних Дел, Заявление по месту жительства, Место пребывания гражданина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Быхалова Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 11 | ответов: 63

    Я так понимаю, что в Санкт-Петербурге у вас временная регистрация.

    Но в любом случае в соответствии с п. 1.3. ИНСТРУКЦИи

    О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично либо через своего законного представителя.

    Согласно п. 1.8. Инструкции Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и Инструкцией.

    Вам помог ответ?
    Спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы