Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Будет ли договор о передаче полномочий

Ирина, г. Уфа
Ирина Россия, г. Уфа
13.07.2009 в 11:21

Ситуация: Акционерное общество (АО №1)владеет долей в уставном капитале ООО. Планируется на собрании участников (2 ЮЛ) передать полномочия единоличного исполняющего органа управляющему - АО №2, с которым участник ООО - АО №1 входят в одну группу лиц. Вопрос: Будет ли договор о передаче полномочий - сделкой с заинтересованностью (по закон-ву об ООО, АО)? АО №1 не голосует на собрании участников, где решается вопрос о передаче, как заинтересованное лицо? СД АО №1 должен принять решение об одобрении сделки с зантересованностью?

номер вопроса №819263
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Уфа
    14.07.2009 05:47
    отзывов: 6 Личная консультация

    здравствуйте Ирина.

    Из Вашего вопроса трудно определить круг аффилированности сторон сделки , поэтому если есть какието сомнения в необходимости одобрения сделки, лучше ее одобрить.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли пристав наложить арест на долю в уставном капитале ООО, если должник 100%держатель доли без определения суда об
читать ответы (1)
По решению суда признается право участника на долю в Уставном капитале ООО, которого он был незаконно лишен. В заявлении
читать ответы (1)
Продолжите, пожалуйста, определение: доля в уставном капитале ООО - это...
читать ответы (1)
Моя доля в Уставном капитале ООО - 25%, в собственности ООО находится помещение под магазин. Как правильно продать свою
читать ответы (1)
При изменении долей в уставном капитале ООО как следует оформить эту процедуру? Можно ли обойтись протоколом общего собрания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение