|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110372
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Кемерово
Антон
13.07.2009 в 12:32
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Отсрочка платежа в связи - Антон, г. Кемерово

Бывшая жена попросила 500 000 р на расширение своей жилплощади, конретно - взять кредит на мое имя в банке на 7 лет, что я и сделал. Обещала вернуть всю сумму в ближайшее время (разговор был в присутствии моего поручителя по кредиту). Событие происходило год назад. Деньги ею не возвращены, я полгода назад потерял работу и теперь не могу выплачивать кредит, банк требует большую сумму, которой у меня нет. В отсрочке платежа в связи с потерей работы мне отказано (писал заявление в банке, предоставлял документы, состою на учёте на бирже труда). Бывшая жена приобрела квартиру большей площади (проживает в ней со своей матерью, нашей дочерью. Оформила квартиру на мать)

1)Каким образом я могу взыскать 400 000 с бывшей жены, каковы мои шансы?

2)Какие меры в случае неуплаты применит ко мне банк?

номер вопроса №819266
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о возбуждении уголовного дела, Заявление о возбуждении уголовного, Учет на биржу труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 623 | ответов: 1 819

    В действиях Вашей жены налицо признаки мошенничества. Если она не выдавала Вам никаких расписок и т.п., то возвратить деньги в гражданско - правовом порядке у Вас вряд ли получится. Поэтому остается только один путь = обращение в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ - мошенничество.

    Вы всегда можете мне позвонить или написать. т+79191849057 С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.
    e.mail: taimyr@list.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы