Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Говорят что один экземпляр рапорта нужно зарегистрировать в военной прокуратуре второй экземпляр передать командиру своего

В силу определенных обстоятельств мне необходимо уволиться с военной службы. В части которой я служу военнослужащих не увольняют по собственному желанию точнее увольняют в редких случаях, или за отдельную плату. В остальном рапорта на увольнение либо теряются, либо уничтожаются командирами. Как в данном случае осуществить увольнение? Говорят что один экземпляр рапорта нужно зарегистрировать в военной прокуратуре второй экземпляр передать командиру своего подразделения и третий экземпляр оставить себе, и после этого покинуть войсковую часть, не будет ли это расцениваться как самовольное отравление части? В общем здесь один закон-подписал контракт, служи до конца. Помогите пожалуйста с увольнением уважаемые юристы.

Алексей, г. Шахты
Алексей Россия, г. Шахты
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2009 в 13:49
номер вопроса №819322
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей!

    Можно сделать как советуют. Можно так: Написать 3 экземпляра рапорта: на имя командира в/ч , и копия: во второй адрес военному прокурору. 1-й отправить заказным письмом с уведомлением о вручении командиру в\ч, 2-й экземпляр отправить заказным письмом военному прокурору. 3-й экз оставить у себя. Квитанции и уведомление о вручении так же хранить у себя. Ждать ответа. Если не будет ответа обращаться в военный суд. Внимательно изучи контракт: какие там указаны основания увольнения. Самовольно оставлять службу нельзя.

    В.Валов

    Валов Валерьян Иванович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Валов Валерьян Иванович
    13.07.2009 22:02
  • Если рапорта в части теряются или уничтожаются - надо послать его заказным письмом с уведомлением, второй экземпляр - оставить у себя. Посылать куда-либо ещё - нет никакого смысла.

    Уволиться можно по собственному желанию - на основания решения аттестационной комиссии и решения командира.

    Обращаться в суд имеет смысл только тогда, когда у Вас есть действительно УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины, а аттестационная комиссия их не учла и в увольнении отказала.

    Если таких причин нет, обращаться в суд нет смысла.

    Второй путь - увольнение по несоблюдению условий контракта с вашей стороны. Здесь нужно действовать умно и осторожно.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.07.2009 07:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился из военного ВУЗа с 5 курса в 2010 году. Увольнялся по собственному желанию, но уволили по невыполнению условий контракта (ст. 51 п
читать ответы (1)
Я ушла с работы 11 апреля при этом я написала заявление что ухожу по собственному желанию (в трудовом договоре написано что я должна отработать две недели)
читать ответы (1)
Я-сотрудник милиции, собираюсь увольняться по собственному желанию (права на пенсию выслуге лет пока не имею), естественно, буду продолжать работать, но не в силовых ведомствах.
читать ответы (1)
Я военнослужащий офицер, увольняюсь по собственному желанию до истечения срока контракта. Командиром части документы на согласование увольнения направил в Москву.
читать ответы (1)
В сентябре 2013 года моя супруга уволена с военной службы в связи с заболеванием полученным в период прохождения военной службы. В марте 2014 получила 1 группу инвалидности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение