Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он на это право выписать меня из этой квартиры, могу ли я подать заявление в суд на раздел этой квартиры?

Дорофеева, г. Арсеньев
Дорофеева Россия, г. Арсеньев
13.07.2009 в 14:31

Мое имя Бахтина Любовь Михайловна. Проживаю в приморском крае с. Яковлевка. В гражданском браке с Гришиным Н.А проживаю более восьми лет. Я и моя дочь прописаны в одной квартире с этим человеком, восемь лет назад когда я сним познакомилась он предложил мне переехать в его квартиру, я согласилась и тем самым дала согласие на его имя доверенность на продажу моего дома. Жизнь с ним не сложилась он стал сильно пить, обижать, оскорблять меня и моих детей и родственников. И сейчас требует моей выписки, постоянно угрожает, выкидывает мои вещи, когда меня нет дома, создает негативную обстановку в квартире мне и моим детям. Но хочу дополнить, что эта квартира муницыпальная. Имеет ли он на это право выписать меня из этой квартиры, могу ли я подать заявление в суд на раздел этой квартиры?

номер вопроса №819355
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.07.2009 14:36
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире и проживаете в ней, то снять Вас с регистрационного учета Вас будет сложно, так как Вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи, вели совместное хозяйство с основным квартиросъемщиком.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дорофеева Россия, г. Арсеньев
    13.07.2009 в 14:31
    Спасибо Вам большое!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1976 по 1999 год проживал в Приморском Крае. С 1999 года постоянно проживаю в г. Челябинске. Три года назад мне пришло
читать ответы (1)
В декабре мой муж подписал контракт и прибыл к месту службы в Приморский край с семьей из Орловской области. В какой срок
читать ответы (1)
Может ли гражданин Украины, возраст 19 лет, проживает в Приморском крае с 2010 года с РВП (право на временное проживание)
читать ответы (1)
Проживает в Приморском крае. Купили в Подмосковье однокомнатную квартиру в новострое, с рассрочкой на 18 месяцев. За
читать ответы (1)
Проживала в Приморском крае, где зарплата начислялась с районным кофф 30%. и ДВ надбавкой 30% с этой суммы перечислялись
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение