Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 88 ук рф

Людмила, г. Искитим
Людмила Россия, г. Искитим
13.07.2009 в 14:34

Ответьте, пожалуйста, является ли обязательным применение статья 88 часть 6.1 УК РФ при вынесении приговора несовершеннолетнему по ст.111 или носит рекомендательный характер?

номер вопроса №819357
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    13.07.2009 16:26
    отзывов: 12 Личная консультация

    Добрый день, Людмила!

    Данная норма носит обязательный характер, то в случаях, указанных в статье, низший предел наказания сокращается наполовину.

    С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста какие поправки внесены в статью 228 части 2 УК РФ.
читать ответы (1)
Несовершеннолетний (далее Н)подозревается по статья 158 часть 2 в УК РФ, гражданина Н, еще одного несовершеннолетнего и
читать ответы (1)
Пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 158 часть 3 УК РФ? И какой адвокат занимается УДО в городе Борисоглебск в ИК
читать ответы (1)
6.06.2014 г я был осужден по статья 160 часть 3. УКРФ 04.08.2015 г у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Могу
читать ответы (1)
Пожалуйста коснётся ли амнистия 2010 статьи 264 части 6, произошло ДТП, по неосторожности, погибло 2 человека, осудили на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение