Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа в международных организациях за границей

Я работаю за границей в международной организации, и мы освобождены от уплаты подоходного налога в России, точнее, мы платим подоходный налог в нашу организацию и эти деньги учитываются России при уплате ею своего взноса в эту организацию. В Москве я бываю в отпуске раз в году в течение двух недель. В прошлом году (2008 год) в июне я сдала 1-комнатную квартиру. На днях я прилетаю в Москву. Как мне быть с налогом: как подать декларацию, я совершенно не знаю, какую форму мне заполнять и как в принципе это делать, какие документы мне нужны. Что и как я должна делать? Спасибо.

Людмила, г. Женева
Людмила Швейцария, г. Женева
Рейтинг:  8221 0 место
13.07.2009 в 15:07
номер вопроса №819388
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Так как Вы получили доход в 2008 году Вам необходимо было до 30 апреля 2009 года заполнить и подать в налоговую инспекцию форму 3-НДФЛ(можно скачать с официального сайта налоговой- www.nalog.ru). В форме необходимо указать доход, который вы получили от сдачи квартиры в аренду, самостоятельно рассчитать сумму налога, так же необходимо указать сумму дохода, полученного за границей, а так же основание для освобождения.

    Так как Вы задержали подачу декларации, то согласно ст. 119 НК РФ это влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

    При подаче декларации необходимо представить договор аренды, и документы, подтверждающие получение денег

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2009 17:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По ФЗ я, как многодетная мама, освобождаюсь от уплаты подоходнего налога. Но я его уплачиваю, хотя 4 года уже являюсь многодетной
читать ответы (1)
Я работаю на основной (в одной организации) и по совместительству (в другой организации) на полные ставки, ухожу в декретный отпуск
читать ответы (1)
Я работаю за границей в посольстве России в Гвинее-Бисау. 16 сентября написали совместно заявление на развод и жена уехала насовсем в Россию
читать ответы (1)
Освобождены ли в настоящее время в Москве инвалиды 1 и 2 группы от уплаты транспортного налога? Спасибо. Алексей. Г.Москва.
читать ответы (1)
Я ветеран труда, пенсионерка, имею Москвич 412, освобождаюсь от уплаты транспортного налога. Живу в Хакасии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение