Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Годится ли для нотариуса выписка ещё с зарегистрированным умершим собственником?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
13.07.2009 в 15:38

Какую последовательность действий можно посоветовать в следующей ситуации. Единственный законный наследник квартиры (умершего родителя), проживающий в ней (без регистрации) через неделю после похорон получает по почте из милиции Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту утери паспорта какого-то Кадырова, который якобы проживает в данной квартире. Это наводит на мысль о цели его нелегальной прописки.

Для получения выписки паспортного стола требуется паспорт умершего, а если предъявить свидетельство о смерти, то последует выписка. А вдруг этот кавказец уже успел зарегистрироваться, то получится, он окажется один прописанный в квартире наследника? Может с выпиской повременить? Дело о наследстве ещё не открывалось, и для него также требуется выписка из паспортного стола. Годится ли для нотариуса выписка ещё с зарегистрированным умершим собственником?

Что же мне делать, чтобы не попасть впросак? Может сначала заявить в Прокуратуру?

номер вопроса №819405
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    13.07.2009 15:47
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Зинаида!

    Если этот кавказец действительно там прописан, то это будет отражено в домовой книге. Выписать вы его сейчас все равно не сможете, т.к. вы пока не вступили в наследство и не являетесь собственником. Вступайте в наследство и затем выписывайте ( всего скорее через суд).

    Для обращения в прокуратуру я пока оснований не вижу.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2009 11:37
    отзывов: 22 526 Личная консультация

    В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.12.2009 21:32
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Не выдумывайте ничего на пустом месте и не городите огород.Думайте об оформлении наследства, то вы даже и дело не открыли, как бы срок не пропустили!

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте, что мне делать в следующей ситуации. Являюсь собственником квартиры, но не являюсь членом ТСЖ. Председатель
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации У моей мамы (инвалид второй группы) есть 2-х комнатная
читать ответы (1)
Посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации. Сын моей знакомой уже около 3-х лет проигрывает крупные суммы денег
читать ответы (1)
Пожалуйста на какую статью закона можно сослаться в данной ситуации. Сын живет отдельно от родителей. Родители создали
читать ответы (1)
Посоветуйте что можно предпринять в следующей ситуации касающейся ОСАГО: подошёл срок, получил очередной полис Росгосстрах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение