Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До расторжения договора аренды оставалось 4 дня, я-аренатор,

Семенова Светлана, г. Челябинск
Семенова Светлана Россия, г. Челябинск
13.07.2009 в 16:45

Подскажите, до расторжения договора аренды оставалось 4 дня, я-аренатор, администрация торгового комплекса закрыла и опечатала мой отдел с товаром на 2 миллиона рублей, а мой долг по аренде-40 ооорублей, это же неправомерно и незаконно, они ссылаются на ст.359 ГК РФ, а между тем вещи вывезены в неизвестном направлении, Что делать, милиция отказывается помогать, не видят умысла в ст.330, а бизнес мой чахнет, это все что у меня есть - это орудие производства, я ИП, куда обращаться и с каким заевление,, кражи милиция тоже не усматривает, хотя по моему это хищение чистой воды!

номер вопроса №819447
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    13.07.2009 16:51
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Светлана!

    Досрочное расторжение договора аренды, тем более опечатывание отдела возможно только по решению суда, да и не работниками администрации, а судебными приставами.

    Свои права Вы сможете защитить только в суде.

    С уважением, Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мальчик 10 лет на велосипеде повредил мою машину могу ли я подать в суд на его родителей и с чего начинать.
читать ответы (1)
Подскажите как расторгнуть договор аренды недвижимого имущества между администрацией и управляющей компанией без последствий
читать ответы (1)
Прошу помочь с образцом уведомления о расторжении договора аренды нежилого помещения. Я арендатор. Срок аренды заканчивается
читать ответы (1)
Я работала торговым представителем, один мой клиент закрылся и не оплатил долг за товар. Мы подали на него в суд, началась
читать ответы (1)
Я работаю в торговом комплексе с 10 до 22...в торговой точке нахожусь одна. Могу ли я отлучиться на обед? На какое время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение