|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
Вера
13.07.2009 в 16:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

И это понятно. А что же указывать тогда в декларации?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я продала квартиру и купила другую. Сейчас собираюсь подавать декларацию. Доходов у меня не было, и бухгалтерия предприятия справку 2 ндфл не дает. И это понятно. А что же указывать тогда в декларации? И примут ли ее без справки с работы? Спасибо за ответ.

номер вопроса №819450
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Нахожусь в отпуске по уходу, Сумма от продажи квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Вера, здравствуйте!

    Справку выдать обязаны, даже с нулями.

    В декларации необходимо указывать не только денежный доход, но и имущество.

    Поэтому Вам есть, что указывать.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Вера! Если за истекщий год у Вас не было доходов, кроме суммы от продажи квартиры, то указаваете в декларации по форме №3-НДФЛ сумму, полученную от продажи и заявляете вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ при продаже. Размер вычета зависит от того, владели Вы проданной квартирой до продажи 3 года и более(тогда вычет будет на всю сумму) или менее 3-х лет(в этом случае вычет не превысит 1000000руб.). Вычет при покупке Вы заявить не сможете, т.к пока у Вас нет облагаемых НДФЛ доходов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы