|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78409
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Подзегунова, г. Анжеро-Судженск
Анна Подзегунова
13.07.2009 в 16:51
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 2

Что необходимо для того, чтобы лишить отца родительских прав?

Мы в разводе 5 лет, алименты получаю минимальные-1065 рублей в месяц, хотя точно знаю, что бывший супруг строит дом в Екатеринбурге и приобрёл машину иномарку. Участия в воспитании дочери он не принимает.

Спасибо.

номер вопроса №819454
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишить отца родительских прав, Злостное уклонение от уплаты алиментов, Лишить родительских прав,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суздальцев Александр Николаевич
    Юрист Суздальцев Александр Николаевич
    Россия, г. Пенза | отзывов: 72 | ответов: 918

    Необходимо доказать злостное нарушение им родительских обязанностей. А недоказанная неуплата алиментов в большем размере таковой не является.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Андреева Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 18

    Добрый вечер, Анна! На основании Семйного кодекса ст. 69

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,

    если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

    при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют

    физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их

    половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья

    своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    А если хотите увеличить сумму алиментов, то подайте в суд на пересмотр выдержка из Семейного кодекса:" Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом

    с учетом материального или семейного положения сторон и иных

    заслуживающих внимания обстоятельств."

    Желаю удачи. Решайте сами, что вы точно хотите от бывшего мужа получить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы