Договор займа денежных средств в рублях

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
13.07.2009 в 17:05

В начале июня я заключила договор займа денежных средств на сумму 110000 рублей с женщиной, которая зарегистрирована в городе Уфе, но проживала со мной в одном городе (Королёве). Договор займа заверен нотариусом. В самом договоре не обговорены проценты за просрочку. Договор был заключен на месяц, до 1 июля. Время истекло, а денежные средства так и не вернулись ко мне, а женщина уехала в Уфу. В договоре займа написано, что "денежные средства должны быть переданы в городе Королёве". Вопрос такой: в какой суд обращаться? И могу ли я назначить свои проценты за просрочку? Заранее спасибо.

номер вопроса №819510
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 12.2 отзывов: 23 230
    14.07.2009 11:20

    Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности (возможно и по месту исполнения договора), приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно. Насчёт процентов - в порядке ст. 395 ГК РФ только.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила договор управления денежными средствами с частным трейдером, Трейдер скрывается, по прописке не живет. Найти его не могут
читать ответы (1)
В начале февраля я заключил договор купли продажи жилого дома за счет средств материнского капитала со своим коллегой
читать ответы (1)
28 сентября 2010 года я подписал договор займа у натариуса на 200 000 рублей с теперь уже бывшей женой. В браке мы были один месяц
читать ответы (1)
В 2012 году я заключил договор займа как ИП с ИП через месяц я закрыл свое ИП могу ли я взыскать долг с Заемщика если я уже не являюсь ИП и в какой суд подать заявление.
читать ответы (1)
Мной и моим работодателем заключен договор займа денежных средств с графиком погашения. С моей заработной платы вычитали денежные средства после чего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение