Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ о обэп

Олег, г. Майкоп
Олег Россия, г. Майкоп
13.07.2009 в 18:15

Проверка ОБЭП без постоновления распоряжения только приказ (копия) о проведении операции фармаколог, была совершена контрольная закупка препарата без рецепта без свидетелей и понятых, составлен протокол и обьяснительная на сотрудника (фармацевта) в протоколе и обьяснительной указали не контрольную закупку а факт выявленый таким образом (фармацевт отпустила парню препарат без рецепта чем нарушила ст. 14.2) фармацевт подписала протокол и обьяснительную. Дело переданно на комисию в Роспотребнадзор, можно ли доказать, что действия сотрудников были неправомерны, так как они должны были составить акт о контрольной закупке? Что можно сделать? Кроме протокола и обьяснительной нет никаких документов и свидетелей (ни кассового чека, ни парня, которому был продан препарат, и в этот же день, в еще шести аптеках, этими же сотрудниками были проведены такие же проверки, закупка такого же препарата и оформлены документы так же как и в моем случае. Заранее спасибо.

номер вопроса №819515
прочитан 115 раз
  • Валов Валерьян Иванович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Валов Валерьян Иванович
    13.07.2009 21:22
    отзывов: 5

    Олег!

    Если покупателем был сотрудник ОБЭП или их доброволец, то контрольная закупка была проведена обоснованно и протокол об этом составлен законно. Чек может быть продублирован кассовой лентой.

    Думаю, что факт нарушения в такой ситуации не оспорить!

    В.Валов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера была проверка обэп без уведомления просят лицензирование пожароопасности, стоит ли делать. У меня ИП.заранее спасибо
читать ответы (1)
ИП торгует аксессуарами для сотовых, по жалобе покупателя была проверка ОБЭП и конфисковали наушники adidas и чехлы gucci
читать ответы (1)
Проверка ОБЭП.
читать ответы (1)
В доу идет проверка обэп. Руководитель выписывал себе премии, небольшие. Обэп это нашел, что делать? Вернуть деньги на
читать ответы (1)
Пожалуйста законна ли проверка ОБЭП. Продавец продала бутылку водки в 22.57., покупатель еще ходил по магазину несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение