Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Были ли такие прецеденты в судебной практике?

Сергей, г. Заволжье
Сергей Россия, г. Заволжье
13.07.2009 в 18:19

13 мая 2009 года в МУП "Тепловодоканал" г.Заволжья был назначен новый директор. Прежний директор в это время находился на больничном. Причиной увольнения послужило то,что произошла смена собственника 8 декабря 2008 г. (Прошло более 3 месяцев с момента смены собственника).19 мая новый директор утвердил новое штатное расписание и этим же числом ввёл его в действие. В новое штатное расписание были введены: исполнительный директор-подчинив ему зам. директора по производству, технический директор-подчинив ему главного инженера, помощник директора по правовым вопросам-подчинив ему ведущего юристконсульта и главный специалист по экономической безопасности. Внимание вопрос! На 21 июля 2009 года назначен суд по результатам которого, НАДЕЕМСЯ, что прежний директор будет восстановлен в должности, он отменит приказ о новом штатном расписании ЧТО ДЕЛАТЬ С ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫМИ ДИРЕКТОРАМИ И ПОМОЩНИКАМИ? Были ли такие прецеденты в судебной практике? С уважением Сергей.

номер вопроса №819518
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.07.2009 02:40
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Сергей.

    Это не прецедент. Суд не занимается трудоустройством работников он восстанавливает нарушенное право....Если старый (прежний) директор будет восстановлен, решать ему что делать со штатным расписанием. Если изменит штатное рассписание и исключит из него ряд должностей, то будет иметь место сокращение штатов.

    И далее в соответствии со ст. 81 ТК РФ кто попадёт под сокращение, может быть уволен В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Были ли в судебной практике дела, где просили расторгнуть договор купли продажи авто из за того что гибдд не ставят на
читать ответы (1)
Есть ли какие изменения в судебной практике по вопросу приватизации? В настоящее время с семьей в разводе и хотелось
читать ответы (1)
Были ли случаи в судебной практике, когда суд отказывает во взыскании алиментов на ребёнка? в соотв. С СК РФ алименты по
читать ответы (1)
Такой вопрос: Существует ли такое в судебной практике, чтобы на то время, пока длится суд по определению места жительства
читать ответы (1)
Существует ли законодательная норма или прецеденты в судебной практике по следующему вопросу: мужчина и женщина проживали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение