Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Галина, г. Одинцово
Галина Россия, г. Одинцово
13.07.2009 в 18:47

Мой родной брат, в свое время, прописал своих несовершеннолетних детей в квартиру, в которой прописан сам, а я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартира муниципальная. На данный момент он в разводе. Алименты не платить. Скрывается. Его бывшая супрауг согласна выписать детей и прописать их в своей квартире. Я - мама с двумя детьми без материальной потдержки. На руках имею два документа - "Акт о не присутствии и не ведении хозяйства" августа 2007 г. касаемо брата со стороны ЖКХ и "Постановление об окончании исполнительного производства и возращению исполнительного документа взыскателю" касаемого алиментов от января 2008 г. В паспортном столе отказываются без заявления брата произвести выписку детей к их маме. Они ни дня не жили по месту прописки. Как мне поступить? Лицевой счет не разделяю в ЖКХ (отказ). Но мне и Маме детей моего брата больше важнее произвести выписку. Помогите. Я, ни материально, ни физически не могу платить за себя, сына, дочь, брата, и его сына и дочку. Заранее благодарю.

С ув., Галина.

номер вопроса №819533
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2009 09:41
    отзывов: 22 548 Личная консультация

    Если они фактически не вселялись, можно в судебном порядке признать их не приобретшими права пользования квартирой.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2009 10:39
    отзывов: 72 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Действительно, скорее всего, нужно заявлять в суд иск о признании детей не приобретшими право пользования квартирой. Но на практике осуществить это может быть непросто, поскольку речь идет о детях. У меня есть такие же процессы и поверьте это на самом деле непросто. Но в Вашем случае, я думаю, должно помочь согласие матери детей, которая в суде будет их законным представителем.

    Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.

    Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.07.2009 10:52
    отзывов: 22 548 Личная консультация

    К ответу коллеги: никто и не говорил, что это дело простое. Действительно, нужно документы смотреть, разбираться в ситуации и т.д. Квалифицированное ведение дела в суде повысит шансы на успех.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры. Кроме меня в квартире прописаны моя сестра и несовершеннолетняя
читать ответы (1)
В неприват квартире я являюсь ответственным квартиросъемщиком, иам еще прописаны трое детей от разных браков (15, 7 и 2
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, муж хочет прописать меня и детей в квартиру в которой прописан (она не приватизированная) нам сказали
читать ответы (1)
Я пенсионерка, у меня диабет, и я в свое время прописала моих малых детей в ордер на квартиру которую я заработала честным
читать ответы (1)
Могут ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры, в которой они прописаны, но не являются собственниками, при этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение