Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Москва
Андрей
13.07.2009 в 17:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор читать - Андрей, г. Москва

Работаю по трудовой в ЧОПе, официально я не был в отпуске более 4 х лет (а вообще 6 лет), не потому что я не устаю, а потому что наш директор, просто не платит за отпуск. Пожалуйста можно хоть и 2 мес. гулять... НО БЕЗ ОПЛАТЫ И КОМПЕНСАЦИИ! Никто с директором ссориться не хочет и поэтому все молчат. Говорят ничего не получится, а директор потом сгноит. И придётся увольняться или он сам уволит! Ребята по недели, по две, отдыхают (в год) но и работают 1\3.,а я 2\2.Но у меня тяжёлая семейная ситуация, и мне приходится работать. Т.к. денег не хватает. Я уже не говорю об больничных которые тоже не оплачивают (НАМ). Сказал, что звони, болей (только предупреди), а больничный можешь и не брать. Вот я и хочу спросить. А стоит ли начинать ВОЙНУ т.к.у нас в ЧОПе есть юристы и всё начальство бывшие офицеры со связями. Есть ли смысл? Директор говорит, что надо было договор читать. Но я работаю по трудовой... и разве не противозаконно не предоставлять отпуск или не давать за него компенсацию.?

номер вопроса №819536
прочитан 17 раз
Договор читать - Андрей, г. Москва Теги: Есть ли смысл, Трудовой договор, Подать в суд, Заявление на отпуск, Компенсация за отпуск, Оплата больничного, Оплачиваемый отпуск,

2 ответa на вопрос по теме "Семейная ситуация"

  • Юрист Брагин Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 126 | ответов: 763

    Андрей,

    Трудовой договор не может ухудшать положение работника по сравнению с законом. Поэтому и оплачиваемый отпуск, и больничный никакой начальник отменить не может.

    Как вариант, Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию труда с требованием не разглашать работодателю от кого поступила жалоба, это предусмотрено Трудовым кодексом.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 419 | ответов: 119 044

    Всё это незаконно. Мой совет: работайте пока работается, собирайте больничные, пишите заявления на отпуска (регистрируйте их или высылайте почтой ценным письмом), как надоест работать в таком режиме - уволиться и на всё это подать в суд, компенсацию за отпуска, оплаты больничных потребовать...Можете конечно и сейчас подать, но ...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы