Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 242
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон
13.07.2009 в 18:28
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Армия

В августе 2008 г решением военно врачебной комиссии меня признали ограниченно годным к военной службе хотя у меня полная слепота левого глаза наступивщая из за травмы левого глаза в служебное время и-9 астигматизм высокой степени правого глаза. Я изъявил желание уволится с армии так как не могу служить с таким зрением дальше. Но меня не могут уволить так как мне положена жил площадь так как я отслужил 12 лет. насколько я знаю меня должны вывести за штат и я жду сертификат но командование части заставляют служить и говорят что не могут меня вывести за штат так ка моя должность под сокращение не попадает. 7 лет проработал старшиной роты заставили перейти на нижестоящую должность с меньшим объёмом работы поставили перед фактом или переходишь на другую должность или премию будем лишать пришлось согласится. Подскажите пожалуйсто как мне поступить в моем случае правильно служить я физически не могу зрение очень плохое и падает постоянно но мне грозятся уволить по статье если не буду служить и я не получу жилищный сертификат а военно врачебная комиссия не хотят признать меня полностью не годным к службе. Как мне поступить праввильно чтобы с моей стороны небыло не соблюдение контракто или нарушение закона. СПАСИБО заранее.

vip  номер вопроса №819554
прочитан 86 раз
Армия Теги: Иные нормативные правовые акты, Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Акты российской федерации, Продолжительность военной службы, Федеральный закон, Правовой акт, Военная служба,

1 ответ на вопрос по теме "Поставили перед фактом"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемый Абдул.

    А кто вам сказал, что вас не могут уволить пока вы ждёте сертификат?

    Читайте внимательно Закон. Вы не можете быть уволены БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) - (цитирую для вас). "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений".

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы