Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, можно ли что

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2009 в 18:36

Пожалуйста, можно ли что - то сделать. Мною подан иск к дальнему родственнику о признании его не сохранившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (он более 20 лет проживает по другому адресу). На суд пришел его адвокат и согласился на мировое соглашение, по которому он (ответчик) обязуется добровольно сняться с рег. учета. Но я бы хотела приватизировать квартиру, для этого (мне пояснили в бюро регистрации) нужен его отказ от приватизации. Я предложила включить это условие в мировое соглашение, но судья отказалась, т.к. это требование выходит за рамки искового заявления. Его адвокат тоже не соглашается. Что можно предпринять. Заранее спасибо. Нина.

vip  номер вопроса №819563
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2009 18:44
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Здравствуйте Нина!

    Можно дополнить новыми требованиями исковое заявление в порядке ст.39 ГПК РФ.

    Подайте ходатайства об указанном перед началом заседания и приложите исковые заявления с измененными требованиями (дополнениями).

    С уважением,

    В.Иванов

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    13.07.2009 18:49
    отзывов: 1 051 Личная консультация

    Уважаемая Нина

    А что Вас смущает в мировом соглашении, ваш родственник снимается с регистрации, соответственно для приватизации его согласие уже не нужно, только пропишите конкретный срок в которой Ответчик обязан сняться с регистрации.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Оставить отзыв об ответе?
Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2009 в 18:49

Простите, а что просить в доп. исковых требованиях? Обязать его дать отказ от приватизации? А если он откажется от мирового соглашения, судья сможет вынести такое решение в мою пользу?

vip  номер вопроса №819569
прочитан 59 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2009 19:06
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Вам необходимо установить срок, в течении которого Ваш дальний родственник должен сняться с рег учета. Провести с ним переговоры, чтобы он до конца августа снялся с рег учета, тогда по истечению 6 месячного срока Вы сможете приватизировать жилье. Приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, если н будет продлен срок. Так что по срокам Вы вполне успеваете осуществить задуманное.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    14.07.2009 00:54
    отзывов: 5

    Уважаемая Нина!

    Не соглашайтесь на заключение мирового соглашения с такими условиями ( обязательство добровольного снятия с регистрационного учета, а также и условие отказа от участия в приватизации). Это мировое соглашение будет неисполнимо и незаконно, если ответчик откажется его исполнять, его никто не сможет заставить это сделать, а Вы лишитесь права повторно обратиться с иском в суд о его выселении. Доводите дело до конца, до решения судьи по существу иска - выселить и снять с регистрационного учета.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2009 17:23
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    Нина! Не соглашайтсь на мировое соглашение. вообще. По таки искам оно будет не выполнимо и принесет вам массу хлопот.Или, на худой конец, обсудите его текст с адвокатом.Если вам нужна реальная помощь, можете обратиться., постараюсь помочь.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как понять юридические термины: о признании граждан не приобретшими право пользование жилым помещением.
читать ответы (1)
О признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Добрый День! Я собственник
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли что то сделать по следующей ситуации. Произошло ДТП, составлен протокол на месте, виновник 2 участник
читать ответы (1)
Бабушка подала иск на своего внука о признании его не приобредшим право пользования жилым помещением 3-х комнатная квартиря
читать ответы (1)
Подано исковое заявление "О признании ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением". Отвечиком в иске,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение