|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73373
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
13.07.2009 в 20:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 354

Виды деятельности предприятия - Анна, г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Основным видом деятельности нашего предприятия является оптовая торговля. С одним из поставщиков (российской компанией) заключён договор в условных единицах, где указано, что 1 у.е. соответствует 1 доллару. Оплата производится в курсу ЦБ РФ на день оплаты. Документы, поступившие от поставщика на приобретённые товары, составлены следующим образом: 1) счёт и счёт-фактура в у.е. и прописано, что 1 у.е.=1 доллару. 2) торг-12-в рублях. Прошу разъяснить имеет ли возможность наша организация принять НДС к вычету из бюджета по счетам-фактурам в валюте? Ответьте подробнее. Спасибо огромное Вам.

номер вопроса №819578
прочитан 14 раз
Теги: Основные виды деятельности, ЦБ РФ, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Имеет право. В счете-фактуре допускается указание стоимости товара в иностранной валюте. Согласно п. 7 ст. 169 НК РФ в случае, если по условиям сделки обязательство выражено в иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете-фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы