Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Виды деятельности предприятия

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2009 в 20:03

Помогите пожалуйста! Основным видом деятельности нашего предприятия является оптовая торговля. С одним из поставщиков (российской компанией) заключён договор в условных единицах, где указано, что 1 у.е. соответствует 1 доллару. Оплата производится в курсу ЦБ РФ на день оплаты. Документы, поступившие от поставщика на приобретённые товары, составлены следующим образом: 1) счёт и счёт-фактура в у.е. и прописано, что 1 у.е.=1 доллару. 2) торг-12-в рублях. Прошу разъяснить имеет ли возможность наша организация принять НДС к вычету из бюджета по счетам-фактурам в валюте? Ответьте подробнее. Спасибо огромное Вам.

номер вопроса №819578
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.07.2009 23:29
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Имеет право. В счете-фактуре допускается указание стоимости товара в иностранной валюте. Согласно п. 7 ст. 169 НК РФ в случае, если по условиям сделки обязательство выражено в иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете-фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предприятие (основной вид деятельности розничная торговля) продает товар покупателям (физ. лицам) за наличный расчет в
читать ответы (1)
Виды деятельности фирмы в Черногории отражаются кодами ОКВЭД, подскажите где можно найти их перечень.
читать ответы (1)
Деятельность предприятия общественного питания в помещении по такому то адресу приостановлено судом. Может ли это предприятие
читать ответы (1)
Виды деятельности по ОКВЭД для проведения развивающих тренингов, психологических услуг, доплнительных развивающих занятий
читать ответы (1)
Вид деятельности - розничная торговля в магазине с площадью 87 кв.м. Можем перейти на УСН?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение