Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с этим, должен ли нести административную ответственность (оплата штрафа),

Артем, г. Самара
Артем Россия, г. Самара
13.07.2009 в 20:03

Я гражданин Российской Федерации, достигший 20-ти летнего возраста, согласно существующему законодательству должен произвести замену паспорта гражданина, но к сожелению в отведённый срок замены паспорта с момента достижения возраста двадцати лет (1 месяц) произвести замену не смог, так как находился в служебной командировке (работа разъездного характера). В связи с этим, должен ли нести административную ответственность (оплата штрафа), или могу предоставить необходимые документы, подтверждающие факт невозможности смены паспорта в установленные законом сроки.

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №819579
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Валов Валерьян Иванович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Валов Валерьян Иванович
    13.07.2009 21:39
    отзывов: 5

    Артём!

    Если представишь оправдательные документы / билеты, командировочное, приказ и т.д./ то наказания не будет ! Поспеши с заменой паспорта!

    В.Валов

    Оставить отзыв об ответе?
    Артем Россия, г. Самара
    13.07.2009 в 20:03
    Большое спасибо за ответ! Очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РФ, проживаю в Одессе. Я потерял свой российский паспорт. Что я должен сейчас делать?
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. У меня паспорт гражданина РФ сдан на обмен по возрасту (45 лет). Можно ли мне пересекать границу из России
читать ответы (1)
Я гражданин РФ, проживаю по виду на жительство в Казахстане, паспорт РФ надо менять по возрасту, могу ли я заменить паспорт
читать ответы (1)
Ребёнок - гражданин РФ достиг 14-ти летнего возраста. Желает получить паспорт. Фото есть, госпошлина уплачена. Находится
читать ответы (1)
Я гражданин РФ с 28.02.1997 указ Президента РФ №150. При получении паспорта РФ украинский паспорт изъяли и теперь концов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение