Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Деятельности консультационного характера без вреда для моей службы?

1 вопрос: только собственник может ипользовать жилое помещение для предпринимательской деятельности?

2 вопрос: я замещаю должность гос. гражданской службы, в собственности имею жилое помещение (квартиру, 1 этаж). Дело в том, что она (будучи и в жилом фонде) идеально подходит по расположению для организации предпринимательской деятельности по заполнению деклараций (и прочие бух. услуги). Может ли 3 лицо (либо жена, мать) зарегистрированное в качестве инд. предпринимателя и прописанное в этой квартире (т.е. является жильцом, а я сам не прописан) использовать ее для пр. деятельности консультационного характера без вреда для моей службы?

Илья, г. Екатеринбург
Илья Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2009 в 20:28
номер вопроса №819598
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

    1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.07.2009 23:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На земельном участке ИЖС построен гараж в 2 этажа для предпринимательской деятельности. 1. Чем грозит использование земли не по целевому назначению
читать ответы (1)
Хочу заключить договор аренды помещения для предпринимательской деятельности. У меня вопрос: если моя предпринимательская деятельность не даст ожидае
читать ответы (1)
Жилые помещения можно использовать для предпринимательской деятельности. Магазин.
читать ответы (1)
Я арендую помещение в торговом центре для осуществления предпринимательской деятельности. Помещение использую под офис
читать ответы (1)
Я замещаю гос. гражданскую должность в федеральной службе. В 2011 году ушла в декрет, потом находилась в отпуске по уходу за ребенком. С ноября 2014 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение