Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли работодатель без предупреждения убрать премию если она прописана в договоре (т.е в договоре прописана премия 30%

от оклада.) Мы всегда получали одинаковую сумму. А тут без какого-либо предупреждения с нас сняли эти 30%

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2009 в 21:10
номер вопроса №819624
прочитан 194 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга!

    Если премия прописана в трудовом договоре, то для того, чтобы отменить её, нужен нормативный документ - решение коллектива, согласовать с профсоюзом, приказ и т.д. Без нормативного документа такую премию отменить нельзя. Ознакомьтесь с этим документом. Если с ним не согласны, считаете его незаконным, пишите в прокуратуру, обращайтесь в суд, в трудовую инспекцию.

    В.Валов

    Валов Валерьян Иванович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Валов Валерьян Иванович
    14.07.2009 01:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель уклониться от выплаты декретных если он находится в другом городе? И имеет ли смысл идти в труд инспекцию если так же ип открыто в другом городе?
читать ответы (1)
Может ли мой супруг получить заграничный паспорт, если он служил в армии и так подписывал бумагу о невыезде. Прошло только 4 года. Как узнать выездной или неь.
читать ответы (1)
Может ли внук получить долю от квартиры, если он входит в приватизацию и прописан в квартире.
читать ответы (1)
Может ли муж забрать у жены дочку, если они не в разводе? В каких случаях не стоит этого делать? НО жена на 5 месяце беременности, не имеет собственн
читать ответы (1)
Может ли суд наложить арест на машину, если он числится в банке в кредите? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение