Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне нужен совет специалиста, административное правонарушение совершила сотрудница аптеки продажу без рецепта ст 14,2.

Олег, г. Краснодар
Олег Россия, г. Краснодар
13.07.2009 в 20:36

Мне нужен совет специалиста, административное правонарушение совершила сотрудница аптеки продажу без рецепта ст 14,2. Дело расматривается в роспотребнадзоре, из документов представленых ОБЭП протокол, приказ о проведении проверок по городу операция (фармаколог) и обьяснительная где она признается что по забыла что препарат по рецепту, нет свидетелей и понятых есть только она и сотрудник, что можно сделать какие действия предпринятьна комисии что б получить минимальный штраф или его избежать.

номер вопроса №819637
прочитан 35 раз
  • Валов Валерьян Иванович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Валов Валерьян Иванович
    13.07.2009 21:14
    отзывов: 5

    Олег!

    1. Поскольку сотрудница представила объяснение, в котором признаёт факт продажи лекарства без рецепта, то теперь ей трудно от него отказаться! Хотя она, согласно ст. 51 Конституции, могла бы и не писать.

    2. А какой факт устанавливает протокол Обэп? О чём этот протокол?

    3. Лицо, купившее лекарство не установлено?

    4. Есть в материалах нормативный документ, устанавливающий, что это лекарство продаётся по рецепту? Без него нельзя рассматривать дело.

    5. Минимальный штраф, установленный КОАП 1.500 рублей, меньше комиссия не может.

    6. Чтобы "избежать", как Вы пишите, наказания, нужно доказать, что правонарушения не было.

    В. Валов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соседней области отобрали права по ст.12.15.4 КоАП, 12.01.09 г. Срок рассмотрения адм. дела 2 мес., сегодня 5.03.09 г.
читать ответы (1)
Мне пришло постановление об административном правонарушении. Я нарушила знак 3.27. Дело в том, что в тот день проходило
читать ответы (1)
Мне нужен совет специалиста. Дело в том что я отношусь к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечительства
читать ответы (1)
Совершил правонарушение. Ст.158. дело рассматривалось в мировом суде. Заплатил штраф. Хочу в армию. Можно снять судимость
читать ответы (1)
Обоснованно ли изъятие автомобиля по ст.14.2 КОАП у водителя не собственника автомобиля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение