Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий
13.07.2009 в 22:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

На какую часть жилья я могу претендовать, как правильно принять наследство?

В 1999 году скончалась моя мать, осталась квартира в которой прописан я один. Фактически в ней проживает мой отец с новой женой и ребенком. До сих пор никаких действий по принятию наследства не предпринималось, документы на квартиру у меня. Отец не хочет чтобы я был наследником. На какую часть жилья я могу претендовать, как правильно принять наследство? Спасибо.

номер вопроса №819653
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Здравствуйте, Геннадий! Для приобретения наследства, открывшегося после смерти матери Вы должны были принять его. При это законом установлено, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (в Вашем случае смерти матери). Закон предоставляет суду право восстановить этот срок, но очень уж много времени у Вас прошло, целых10 лет. Поэтому такая вероятность ничтожно мала.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение