|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222534
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воскресенск
Александр
13.07.2009 в 23:15
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Инженер по охране труда

Что делать? Каким методом вытребовать эту справку?

У меня такая ситуация. Работал на предприятии инженером по охране труда. Офис завода находится в Москве, сам завод в Воскресенском районе (100 км от Москвы). В декабре 2008, ссылаясь на финансовый кризис, перестали платить зарплату. И дотянули невыплату до марта 2009. Пришлось уволится и искать новую работу. Расчетных денег мне также не выплатили - попросили подождать. Ждал долго. Теперь хочу подать в суд. Заодно и на моральный ущерб (за время работы залез в огромные долги). Но в суде нужно предоставить справку о зарплате. Спрашивал у главбуха, она сказала, что без разрешения директора дать не может. А сам директор на заводе не появляется. Что делать? Каким методом вытребовать эту справку?

номер вопроса №819687
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Инженер по охране труда, Срок для обращения в суд, Хочу подать в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Кобзева Виталия Ивановна
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 5 | ответов: 1 360

    Уважаемый Александр!

    Срок обращения с иском в суд - три месяца со дня увольнения.

    Справки, в том числе о зарплате работодатель должен выдавать в течение трех дней, пишите письменное заявление.

    Вообще то Вы можете в исковом заявлении проставить приблизительную сумму задолженности, и ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств (справок о зарплате) у ответчика. А затем с учетом представленных справок уточнить сумму иска до вынесения решения.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 889 | ответов: 120 554

    Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом. Данные о Вашей з/п могут быть истребованы судом с предприятия в рамках процесса.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы