Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно оформить увольнение

Павел, г. Брянск
Павел Россия, г. Брянск
13.07.2009 в 23:23

Работодатель ввел режим неполной трудовой недели (приказ от 1 апреля ввод 4-х дневной недели).

Бланк-уведомления выдал 9 апреля.

Подписал "Согласен ознакомлен 9 апреля"-Обязан работодатель оплачивать 2/3 от оклада,5-ый день, с 1 апреля по 1 июня. Оригинал бланка сдал, копии нет.-если с 1 июля условия режима неполной трудовой недели не устраивают, как правильно оформить увольнение? И какие предусмотренны законом компенсации?

номер вопроса №819692
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.07.2009 21:20
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Здравствуйте Павел!

    Неполная рабочая неделя устанавливается по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии согласно п.1 ст.93 ТК РФ.

    Согласно ст.74 ТК РФ если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя). При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. Гарантии и компенсации отражены в статьях 81, 180 ТК РФ: работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

    В случае несогласия работать в режиме неполной рабочей недели, напишите заявление работодателю об этом. Работодатель обязан уволить, если Вы откажитесь от предложенной другой должности, на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

    С уважением,

    В.Иванов

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник не вышел на работу после 3 летнего отпуска. Как правильно оформить увольнение?
читать ответы (2)
Как правильно оформить увольнение по телеграмме?
читать ответы (1)
Как правильно оформить увольнение по собственному желанию, чтобы первым рабочим днем на новой работе стал первый рабочий
читать ответы (1)
Как правильно оформить увольнение инвалида 2 группы? Размер выходного пособия при увольнении инвалида 2 группы.
читать ответы (1)
Как правильно оформить увольнение, если последним днем является 11 июня а в этом году он выходной. На др. работе надо быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение