|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7555
юристов
146841
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Могильный Вячеслав Владимирович, г. Череповец
Могильный Вячеслав Владимирович
13.07.2009 в 23:31
Россия, г. Череповец | Вопросов: 115
Тема вопроса: Можно ли это сделать

Что из себя представляет объект:

Нам нужно через суд зарегистрировать право собственности на объект недвижимости (уфрс приостановило так как у нас нет актов госкомиссии). Что из себя представляет объект: согласно техническому паспорту это одно здание 1993 года к нему пристроены здание 1994 года, 199? года, 2002 года, 2004 года. Здания 1994, 199?, 2002 года соединены с основным зданием общей галереей. Зарегистрирована только часть здания 2004 года (там и акт госкомиссии и свидетельство о регистрации), но зарегистрировано оно не как часть, а просто как отдельное здание, хотя оно тоже присоединено по-моему к части 2002 года. На основную и оставшиеся 3 части есть самопальные старые и не очень акты рабочих комиссий (подписи только наших сотрудников и подрядчика то есть не все необходимые). На основное здания есть план приватизации (оно в нем значится в списке неоконченного строительства) и 2 передаточных акта (мы дважды реорганизовались), на часть 1994 года 2 передаточных акт, на часть 199? года 2 передаточных акта, на часть 2002 года 1 передаточный акт. ЗЕМЛЯ ПОД ОБЪЕКТАМИ НАША! + на основное здание преобретальная давность. Так как часть 2004 года зарегистрирована нужно зарегистрировать оставшиеся 4 как один объект. Можно ли это сделать сославшись на вышеизложенное, не будет ли помехой отсутсвие приобретательной давности на 3 части из четырех, играет ли какую-нибудь роль то что часть здания зарегистрирована (если да, тогда если можно укажите какую-нибудь норму права). Заранее спасибо!

номер вопроса №819697
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли это сделать, Право собственности на объект недвижимости, Органы местного самоуправления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    Не видя документов сложно и будем руководствоваться только сказанным. Но если часть здания зарегистрирована как объект и он ВАШ то остальные постройки можно рассматривать как реконструкцию . Все достройки будут самовольными .А тут уже применима ст. 222 ГК . И если земля на которой все это находится ВАША - то иск бесспорен (споры бывают когда собственник - орган местного самоуправления возражает) . Главное чтобы назначение земли было именно для застройки . Что касается незавершенки - главное чтобы она стояла на балансе у вас . Для обращения в суд нужны еще заключения экспертизы и МЧС (что объект безопасен и соответствует СНиПам) и заключение архитектуры .

    У меня подобное дело в Белгороде только закончилось подобная эпопея с колбасным цехом .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы