Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

К какой из этих трёх категорий относится обыкновенный индивидуальный предпренематель который работает сам на себя без

В административном кодексе в правонарушениях есть такие понятия как. гражданское лицо, должностное лицо и юредическое. К какой из этих трёх категорий относится обыкновенный индивидуальный предпренематель который работает сам на себя без каких либо помошников.

Валерий, г. Оренбург
Валерий Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2009 в 23:47
номер вопроса №819711
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все зависит от квалификации правонарушения, может рассматриваться и как должностное лицо и как физическое, конечно, в категорию юридических лиц отнесен быть не может.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.07.2009 23:51
  • Уважаемый Валерий! Вы имеете в виду - субъект правонарушения?

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    13.07.2009 23:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть такое понятие в гражданском праве, как агентский договор. Непосредственный клиент заключает сделку с агентом, а агент уже заключает оговоренные сделки.
читать ответы (1)
Работаю по трудовому договору с записью в трудовой книжке до 31.01.2014. Есть такое понятие как испытательный срок, закрывать работодатель его не хочет, предлагает увольнение.
читать ответы (1)
С апреля 2013 года нахожусь в декретном отпуске. Пособия до 1,5 уже не получаем, и.к вышли из этого возраста. В октябре 2015 года должен родиться второй ребенок.
читать ответы (1)
Суть вопроса. Есть такое понятие, как:*вступление в наследство по факту* Если применить эту практику НА КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС, то,правильно ли я понимаю,
читать ответы (1)
Есть такое понятие как предвзятое отношение к человеку, и можно ли его за это как-то наказать, привлечь к ответственности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение