Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ипотека на вторичное жилье материнский капитал

Мы получили ипотеку на вторичном рынке жилья с использованием материнского капитала. Очень хотели купить дом но банк позваляет купить только квартиру.

На каком основание банк отказывает в кредитовании частного дома со всеми централизованными коммуникациями?

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.07.2009 в 23:09
vip  номер вопроса №819714
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис!

    Банк является коммерческой организацией, его деятельность направлена на получение прибыли и он самостоятельно определяет, под приобретение какого имущества выдавать кредит, законом не определена обязанность банка кредитовать любые покупки.

    Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    13.07.2009 23:16
  • Уважаемый Денис! Скорее всего, кредит в соответствии с условиями договора был целевой поэтому его можно использовать только для целей, предусмотренных договором.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    13.07.2009 23:17
  • Условия кредитования, включая ставку, срок кредитования, перечень объектов, на приобретение которых банк готов выдать кредит, и т.п., устанавливаются самим банком, норм права, обязывающих банки кредитовать кого угодно на приобретение того, что им заблагорассудится, в законодательстве нет.

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.07.2009 23:18
  • Денис, правового основания в отказе в представлении кредита нет, Банк рассматривает вопрос о выдаче кредита из своих соображений, чтоб в случае чего, он мог реализовать недвижимость, в вашем случае, это квартира. В большинстве случаев отказ от кредитования жилого дома возникает, так как есть риск гибели вещи.

    13.07.2009 23:21

Похожие вопросы

Мы приобрели квартиру по договору долевого участия с использованием материнского капитала. Дом должны были сдать 30 июля 2014, но дом до сих пор не сдан, и сроки постоянно переносят.
читать ответы (1)
Мы купили квартиру на этапе долевого строительства, с использованием материнского капитала. Когда дом сдали, пригласили нас принимать квартиру
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья с использованием материнского капитала?
читать ответы (1)
Если по ипотеке купили комнату в общежитии с использованием материнского капитала, кредит закрыли. Прошло время, теперь хотим продать комнату и купить квартиру.
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру по ипотеке на вторичном рынке жилья. Кредит хочу оформить на себя, так как работаю в коммерческой организации, которая предлагает льготные условия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение