Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста можно ли обустройство дома отнести к дополнительным расходам,

как улучшение жилищных условий несовершеннолетнего ребёнка, если жилья не было сначала вообще, а потом мать вступила в наследство дома, в котором были дыры в полу, текла крыша, отсутствовало отопление, задолжность по комун. Услагам и т.д. Бывший муж отказал даже в физической помощи. Есть акты обсследования жилья с отдела службы по делам несовершеннолетних.

Спасибо, с ув. Елена.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 00:52
номер вопроса №819741
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маловероятно, поскольку фактически речь идет о ремонте имущества, принадлежащего Вапм на праве собственности, а бремя содержания таких расходов несет собственник.

    В Семейном кодексе РФ имеются ввиду иные дополнительные расходы.

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2009 07:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли получить социальный налоговый вычет на расходы на лечение, если чеки ККМ выгорели (к чекам есть товарные чеки)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли разделить дом на 2 хозяина если в доме прописан несовершеннолетний ребенок.
читать ответы (1)
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки как " улучшение жилищных условий" Спасибо!
читать ответы (1)
Есть ли у меня шанс встать на очередь по улучшению жилищных условий при таком раскладе: общая площадь моей квартиры - 46,1 кв/м
читать ответы (1)
Имею ли я право на помощь от государства для улучшения жилищных условий? Проживаю в Санкт-Петербурге, в приватизированной квартире, доли в ней не имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение