Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оказалось, что еду по одностороннему движению по встречке.

Проехал под знак,, кирпич" . оказалось, что еду по одностороннему движению по встречке. Гаишники шьют 12.15 (часть 4) а я напираю на 12.16

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 01:03
номер вопроса №819748
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей, статья которая Вам вменяется, является применима именно к Вашему случаю.Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

    3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    14.07.2009 08:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили инспектор. Сказал, что я двигался по одностороннему движению в обратном направлении, но фото и видео фиксации нет. кто будет прав?
читать ответы (1)
Я проехал по одностороннему движению в обратную сторону меня засняли на видеорегистратор и выложили в соцсеть могут меня оштрафовать.
читать ответы (1)
Кому обратиться чтобы обжаловать протокол дпс. ехал по одностороннему движению перед поворотом весел предписывающий знак поворот налево, и был тама п
читать ответы (1)
Ехал по одностороннему движению по правой полосе впереди была препаркована машина. По левой полосе ехал грузовик и как только приблизился к препарков
читать ответы (1)
Ехал на буханке по одностороннему движению, по крайней правой. С права решил пролезть автобус, большой мест на 45
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение