Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу разъяснить, какие документы будут необходимы для данного процесса,

Сергей, г. Владивосток
Сергей Россия, г. Владивосток
14.07.2009 в 02:48

Прошу подсказать, как лучше поступить при приватизации квартиры.

В неприватизированной квартире (ордер оформлен на моего отца, но он там не прописан и своё право бесплатной приватизации уже использовал), прописано 4 человека: Я, моя жена и двое наших детей 14 и 8 лет. С женой развелись, она вышла замуж повторно (смена фамилии, в лицевой карточке проставлена прежняя), но постоянная регистрация сохраняется в данной квартире и она своё право приватизации также использовала. Хотим приватизировать квартиру на детей в равных долях. Оформлением приватизации будет заниматься мой папа.

Прошу разъяснить, какие документы будут необходимы для данного процесса, и могу ли я выписаться до приватизации, или лучше это сделать после? Мне необходимо оформить прописку в другом городе… Жена останется прописанной в этой квартире, которую хотим приватизировать…

=

Сергей.

номер вопроса №819770
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.07.2009 06:48
    отзывов: 601 Личная консультация

    Тем проживающим (зарегистрированным), которые не намерены участвовать (или не могут в силу закона) в приватизации, оформляют отказы от участия в данной процедуре и отсутствие возражений против приватизации жилья иными лицами. А сниматься с рег. учета можете в любой момент - на процесс приватизации это не влияет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу подсказать, как лучше поступить. Подруга замужем, недавно куплена квартира и оформлена на нее, есть 2 взрослых детей
читать ответы (1)
2 х комнатная квартира куплена мной и женой в браке. Оформлена на жену и сына. Сейчас в ней прописаны жена и сын. могу ли
читать ответы (1)
Имею-ли я право на льготу за капремонт, как ветеран Б.Д,если я являюсь собственником, но не прописан в квартире? Спасибо
читать ответы (1)
Как лучше сделать после развода не прошло 300 дней ребенка записали на бывшего мужа, но он не является отцом ребенка.
читать ответы (1)
Квартира в собственности у отца, но он там не прописан. Можно ли прописать в его собственность его ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение