Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 589
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Москва
Владимир
14.07.2009 в 03:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 68

Увольнение

Могу ли я подать иск на работника отдела кадров или на главбуха организации в результате действий бездействий которого мне по увольнению не рассчитаны не отгулянные отпуска и следовательно нанесен ущерб в виде упущенной выгоды. Я просто хочу подать иск на конкретных виновников а не на организацию как на юрлицо, которая ликвидируется, а след-но не с кого будет получать присужденные средства. Ведь кадровики, и работники бухгалтерии своими неправомерными действиями нарушали ТК РФ и собственно мои права и свободы согласно конституции РФ. ст 37, Один не подал в бухгалтерию сведения а другой не произвел расчет.

номер вопроса №819771
прочитан 31 раз
Увольнение Теги: Ответственность юридического лица, Основание трудового договора, Юридические лица, ТК РФ, Конституция РФ, Отдел кадров, Права и свободы,

2 ответa на вопрос по теме "Работники бухгалтерии"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Не получится. К тому же ликвидация - очень длительная процедура, а трудовые споры рассматривают достаточно быстро.

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

    1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

    Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

    2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 351 | ответов: 118 794

    Нет. Нужно подавать в данной ситуации на организацию, работники которой нарушили ваши права. Ну а то что Вы хотите , как говорится, это Ваши проблемы. Подавайте иск на фирму скорее, чтобы она не успела ликвидироваться.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы