Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение условий трудового договора

Наталья, г. Владивосток
Наталья Россия, г. Владивосток
14.07.2009 в 03:03

Я получила уведомление об изменении условий трудового договора. Согласно уведомлению, моя должность отнесена к 3-ому профессионально-квалификационному уровню, в связи с этим меняется размер оплаты труда в сторону понижения. Мне предлогают заключить дополнитлеьное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что у меня меняются условия труда, меняется заработная плата, при этом объем должностных обязанностей не меняется. Правомерно ли такое решение руководства компании?

номер вопроса №819772
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.07.2009 05:51
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, предложение заключить допсоглашение, как таковое, правомерно, но изменение оклада без вашего согласия (коим и является допсоглашение) невозможно.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Администрация вручили своим сотрудникам уведомление об изменении условий трудового договора в части оплаты труда (оклад
читать ответы (1)
Я получила Уведомление об изменении условий трудового договора Администрация школы мне сообщила, что в связи с изменением
читать ответы (1)
Я получила уведомление об изменении условий трудового договора и существующих условий труда на основании ч.1,2,3 ст 74
читать ответы (1)
Руководитель раздала нам уведомление об изменении условий трудового договора, где указано существенное снижение з/платы,
читать ответы (1)
Получил уведомление об изменении условий трудового договора с формулировкой в связи с необходимостью осуществления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение