Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анжелика, г. Томск
Анжелика
14.07.2009 в 07:27
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Алименты мама - Анжелика, г. Томск

Мама 30 лет назад развелась с отцом, алименты никогда не платил. Ничего о нем не было слышно все эти годы, а недавно наслышались о нем: сейчас сидит в тюрьме. Может ли он отсудить алименты у детей (у меня) по старости или инвалидности, когда выйдет из тюрьмы? Сейчас у него есть еще дети, они находятся в детском доме, про их мать (его вторую жену ничего не известно).

номер вопроса №819786
прочитан 15 раз
Алименты мама - Анжелика, г. Томск Теги: Детский дом,

1 ответ на вопрос по теме "Отсудить алименты"

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемая Анжелика, обратиться в суд ваш отец может. Однако на основании ч.5 ст. 87 СК РФ ему может быть в иске отказано.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы