|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146753
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илона, г. Мурманск
Илона
14.07.2009 в 10:12
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 5

И, в случае, если я не согласна с увольнением,

Я работаю в администрации Мурманской области, являюсь государственным гражданским служащим. Меня увольняют по сокращению штатов. Какие выплаты я получу при увольнении (у меня есть неиспользованные отпускные дни) и какое пособие по безработице в течении какого времени я буду получать, состояв в центре занятости. И, в случае, если я не согласна с увольнением, могу я и забрать свою трудовую книжку и обжаловать свое увольнение в контролирующих органах или трудовая книжка должна находиться в администрации и только тогда я могу обжаловать решение по сокращению? Спасибо за ответ.

номер вопроса №819826
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Сокращение численности или штата работников, Постановление Пленума Верховного суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Илона.

    1. В случае увольнения по сокращению штатов в день увольнения вас обязаны полность рассчитать по заработной плате+ компенсация за неиспользованный отпуск. Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения.

    2. В соответствии спунктом 9 статьи 31 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) - При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере ЧЕТЫРЁХмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

    Получив 4 зарплаты можете хоть на следующий день становиться на учёт и получать пособие по безработице. работодатель к вам уже ни какого отношения не имеет.

    3. Увольнение по сокращению это расторжение трудового договора по пункту 2 ст. 81 ТК РФ. Для того чтобы применение данного основания работодателем было правомерным, необходимы одновременно пять условий:

    а) действительное сокращение численности или штата работников организации, что доказывается сравнением прежней и новой численности, штата работников;

    б) соблюдено преимущественное право, предусмотренное ст. 179 ТК (см. комментарий к ней), на оставление на работе в первую очередь работников по их деловым качествам и тех, кого запрещено увольнять (беременных), а при равных деловых качествах предпочтение оказано лицам, указанным в ч. 2 ст. 179 ТК;

    в) работодатель предложил работнику имеющуюся работу (как вакантную должность или работу, соответствующую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Он обязан предлагать вакансии в других местностях, если это предусмотрено коллективным договором, соглашением, трудовым договором;

    г) работник был письменно под роспись предупрежден за два месяца о его увольнении. Статья 180 ТК в ч. 2 устанавливает, что работодатель с письменного согласия работника имеет право уволить его без предупреждения с одновременной выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Но если работник не дает на это письменного согласия, увольнение будет незаконным;

    д) работодатель предварительно запросил мнение выборного профсоюзного органа о намечаемом увольнении работника - члена профсоюза в соответствии со ст. 373 Кодекса.

    Если хотя бы одно из указанных пяти условий не было соблюдено, то работник по его иску в суд будет судом восстановлен на прежней работе.

    Если работник занимает должность, не предусмотренную штатным расписанием, его также можно уволить по п. 2 ст. 81 Кодекса. Пункт 30 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 конкретизирует гарантии государственному гражданскому служащему при увольнении по пп. 1 и 2 ст. 81 ТК.

    4. Если хотите идти в суд, помните о сроках. В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы