Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю в фирме последнее время командировки по 30 дней без выходных по 12 часов.

Елена, г. Энгельс
Елена Россия, г. Энгельс
14.07.2009 в 10:49

Я работаю в фирме последнее время командировки по 30 дней без выходных по 12 часов. После командировки 4 выходных. Хотя официально 22 рабочих дня по 8 часов. В какую службу мне обратиться.

номер вопроса №819845
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.07.2009 14:24
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Павел.

    Обратитесь в Государственную инпекцию по труду в вашем регионе либо в прокуратуру.

    Если трудовая может квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе зам. директора по УВР и веду по совместительству 13 часов по предмету.29 августа 2014 г я вышла с
читать ответы (1)
Я работаю в фирме ооо, меня отправили в командировку и так получилось что уже после рабочего времени (17:00) Время в пути
читать ответы (1)
Работаю не официально более месяца без выходных по 12 часов в день повесили недостачу в 40000 за то,что когда-то мне не
читать ответы (1)
Я работаю сторожем в школе по графику ночь через две, а в выходные 12 часов через 36 часов, подскажите пожалуйста как
читать ответы (1)
Я работала 3,4,6,8 января по 12 час. руководство говорит что только 3 и 4 считаются праздничными днями, а 6 и 8 нет. Это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение