Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите какой формы мне подать исковое заявление в суд на ее выселение и на какой закон мне следует опираться для ее

Алексей, г. Архангельск
Алексей Россия, г. Архангельск
14.07.2009 в 11:54

Я проживаю в приватезированной квартире в троем: я, отец и его сожительница. Собственниками квартиры является я и мой отец. Сожительница не прописана, не платит какие-либо комунальные платежи. Отец находится в законном браке с моей матерью. Пожалуйста, подскажите какой формы мне подать исковое заявление в суд на ее выселение и на какой закон мне следует опираться для ее выселения. Зараннее спасибо.

vip  номер вопроса №819872
прочитан 66 раз
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    14.07.2009 12:01
    отзывов: 717

    Алексей! Исковое заявление составляется индивидуально в каждом конкретном случае. Должно соответствовать требованиям ст.131 Гражданско-процессуального кодекса. Если сами не сможете сформулировать требования, обратитесь к адвокату . Вам помогут подготовить документы в суд.

    Для обоснования своих требований смотрите ст. 304 Гражданского кодекса.

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я проживаю в одной квартире с мужем, его родителями и его сестрой инвалидом 2-ой группы, не трудоспособной. По сути она
читать ответы (1)
Я проживаю в приватезированной квартире. Вместе со мной прописана моя мама и дочь. Недавно позвонили мои друзья и сказали
читать ответы (1)
Я проживаю в муниципальной квартире совместно с недееспособным мужем и его недееспособной матерью. Опекуном мужа являюсь
читать ответы (1)
Мне 55 лет, Я инвалид 2-ой группы. Имею 1\3 доли в квартире у старшей дочери, а проживаю и прописана у младшей дочери (она
читать ответы (1)
Мне 55 лет, Я инвалид 2-ой группы. Имею 1,3 доли в квартире у старшей дочери, а проживаю и прописана у младшей дочери (она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение