Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Воинские звания военнослужащих российской федерации

Я военнослужащий МО РФ в воинском звании старший прапорщик, имею выслугу 13 лет. Нахожусь за штатом в связи с О.Ш.М с 06.07.2009 г. Прошу Вас разъяснить какие денежные выплаты мне полагаются при нахождении за штатом и в течении какого периода выплачивается.

А также, какие денежные выплаты полагаются мне при увольнении при увольнении по О.Ш.М.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Андрей, г. Сочи
Андрей Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 11:23
vip  номер вопроса №819891
прочитан 368 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей.

    1. В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

    менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

    от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;(ДЛЯ ВАС)

    от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

    20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

    ОКЛАД = должн+звание+% надбавка за выслугу лет.

    2. Общая норма нахождения за штатом не более 6 месяцев. Если командование данный срок не продлевает (например на сутки в вели в штат и снова вывели), суды продлевают на неограниченный срок.

    3. По выплатам о нахождении за штатом, мне вам легче сбросить судебное решение целиком. Если есть желание, ко мне на мой п/я.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.07.2009 13:53

Прошу Вас уточнить. В первом своем сообщении Вы пишите, что оклад при увольнении состоит из оклада по воинскому званию + оклад по воинской должности, также вы сообщаете, что должна производиться выплата процентной надбавки за выслугу лет.

Подскажите, источник, где можно это посмотреть с тем, чтобы аргументировать перед начальником финн. части. В первую очередь интересует вопрос выплаты процентной надбавки за выслугу лет.

С уважением, Андрей.

Андрей, г. Сочи
Андрей Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2009 в 12:21
vip  номер вопроса №821674
прочитан 7 раз
  • Здравствуйте, Андрей!

    В соответствии со статьей 23 Федерального закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания.

    Оклад месячного содержания состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (оклад по воинскому званию). Это записано в статье 10 того же Закона.

    Удачи Вам.

    Юрий.

    Юрист Россия, г. Москва
    17.07.2009 16:21

Похожие вопросы

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении
читать ответы (1)
Я военнослужащий МО РФ. Прохожу службу в офицерском звании. Выпустился из военного училища в 2001 г. После заключения брака получил жилье по служебному ордеру в военном городке воинской части.
читать ответы (1)
Я военнослужащий МО РФ, имею десять лет выслуги в льготном исчислении, а также имею квартиру, приобретенную по накопительно-ипотечной системе.
читать ответы (1)
Я военнослужащий ВВ МВД РФ в звании старший лейтенант нахожусь в командировке 35 дней. Я и мой водитель приехали на кране выполняли работы для полка
читать ответы (1)
Мой сын уволился из ВС РФ в 2003 году, воинское звание майор, выслуга 20 лет. При увольнении не получал ни сертификат, ни деньги на покупку жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение