Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

04 июля днем узнали, что 03 июля в 15 часов он умер от травм в больнице.

У нас в семье случилось несчастье Мама моя проживает в харьковской области вместе с бабушкой и еще недавно с дедушкой. 02 июля дедушка по просьбе знакомого поехал в Белгород и не вернулся. В тот же день мы начали обзванивать больницы, милиции, морги в Харькове и Белгороде-ничего. 04 июля днем узнали, что 03 июля в 15 часов он умер от травм в больнице. В понедельник поехали собирать справки на перевоз тела, узнали, что он попал в дтп, в больнице дали телефон дознавателя, он ответил, что болеет, ничего рассказать не имеет права. Вчера 13 июля мама с ним встретилась-картина такая, дедушка переходил дорогу по пешеходному переходу, машина из правого ряда его пропустила, а из левого нет. причем правое колесо машины стояло на разделительной полосе, левое на встречной. Через 4 часа дедушка был в коме. Через почти сутки умер. На вопрос мамы почему не сообщили родственникам о дтп (у дедушки был паспорт, первые часы по свидетельству работников скорой помощи дедушка был в сознании и сообщил свой телефон) дознаватель не захотел отвечать.

У нас из документов есть лишь справка о смерти, где указана причина-травмы грудной клетки, множественные переломы ребер в результате наезда автомобиля.

Дедушка был очень уважаемый человек, долго преподавал в мединституте, ветеран войны.

У меня создалось впечатление, что дознаватель находится в сговоре с виновником, и пытается закрыть дело. Вчера он пытался доказать маме, что от травм грудной клетки не умирают.

К сожалению я не могу приехать им помочь, у меня маленький ребенок, которого мне не с кем оставить.

Посоветуйте пожалуйста, как можно во всем этом разобраться и наказать виновных. Наши украинские юристы не хотят за это браться, ссылаясь на незнание российского законодательства.

Клавдия, г. Севастополь
Клавдия Россия, г. Севастополь
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 12:25
номер вопроса №819899
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Клавдия.

    Прежде всего, определите вашу конечную цель. Целесообразность действий, Ваши финансовые возможности.

    Нанимать адвоката по уголовным делам следует в РФ,

    Основание: УПК. РФ.

    Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    14.07.2009 13:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас многодетная семья (5 детей). Мы проживаем в Курской области. Хотелось бы узнать имеем ли мы право получить автомобиль, если да, то куда нам обращаться Спасибо!
читать ответы (1)
У нас в семье случилось несчастья скончался отец от онкологии, был инвалидом 2 группы. У него был открыт кредит в Сбербанке России со страховкой
читать ответы (1)
С огромной к вам просьбой. Помогите разобраться с вопросом. В 1989 году у нас в семье случилось несчастье. Отец попал в аварию, находясь за рулем, не справился с управлением.
читать ответы (1)
У нас в семье случилась беда. Мой брат 39 лет стал инвалидом 2 группы (после инсульта). Хочет подработать на дому
читать ответы (1)
У нас в семье сложная ситуация, мама с отцом в очень плохих отношениях и уже много лет, мой отец алкоголик со стажем и очень сам по себе плохой челов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение