Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может быть как-то можно оформить предварительный договор купли-продажи?

Собираюсь приобрести в собственность земельный участок у собственника.

Цена за участок для меня очень привлекательная. Но хозяин вполне может продать участок другому лицу за бОльшие деньги.

Вопрос - каким образом я могу обязать продавца продать участок именно мне за оговоренную заранее сумму?

Я готов внести залог за участок. Может быть как-то можно оформить предварительный договор купли-продажи? Другие варианты?

Спасибо.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 12:22
vip  номер вопроса №819940
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей, если Вы заключите в письменном виде предварительный договор купли-продажи земельного участка, то потом через суд Вы можете обязать его заключить договор на этих условиях. Если же продавец не будет с вами подписывать договор, то Вы его не сможете обязать его заключить договор.

    Но, кроме цены участка, Вам нужно проверить чистоту сделки в полном объеме ( нет ли третьих лиц, которые имеют право на этот земельный участок, имеются ли все документы на участок, действительно ли участок находится в собственности у продавца).

    14.07.2009 12:31

Похожие вопросы

У меня в собственности земельный участок, какие необходимы документы (какая процедура) для получения разрешения на установку торгового павильона для торговли промтоварами.
читать ответы (1)
Возможно ли приобрести в собственность земельный участок с дачным домом, предыдущий собственник которого умер несколько лет назад (наследники по закону и завещанию отсутствуют)
читать ответы (1)
Может ли гр. Казахстана приобрести в собственность земельный участок в Р. Ф.
читать ответы (1)
Собираемся приобрести в собственность земельный участок в садовом товариществе с недостроенным домом. На участок имеются все надлежащие документы, а на дом какие-либо документы отсутствуют вообще.
читать ответы (1)
У меня есть в собственности земельный участок. Собственник примыкающего участка умер более 5 лет назад, и никто на нём не появлялся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение