Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Производство мирового судьи

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
14.07.2009 в 13:56

За невыплаченную сумму не отгулянных отпусков при увольнении лучше подать иск путем приказного производства мировому судье или в районный суд путем искового как лучше?

номер вопроса №819960
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    14.07.2009 14:05
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Владмир.

    Ваш спор вытекает из трудовых отношений и возник в связи с невыплатой вам компенсации за неиспользованный отпуск ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.

    Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 147-ФЗ ВСЕ дела, возникающие из трудовых отношений исключены из подсудности мировых судей.

    Обращайтесь с исковым заявлением в районный (городской) суд.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 12:23
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Трудовые споры рассматривает районный суд, если есть спор о праве, - это исковое производство.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иск об уменьшении размера алиментов, цена иска 80 000 руб. Подсудно мировому судье или в районный суд?
читать ответы (1)
В каком суде я могу оспорить Протокол участкового милиции (у мирового судьи или в Перовском районном суде?
читать ответы (1)
В каком объеме выплачивает компенсация при не использованым отпуском при увольнении на пенсию в мчс, и что выгодней отгулять
читать ответы (1)
Подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. В суде апелляционной инстанции (в районном суде) принято новое
читать ответы (1)
Пжт, в каком суде оспаривать действия пристава (мировому судье или в районный суд) и кого указывать в заявлении? (взыскателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение