|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4854
юристов
67935
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Мелеуз
Владимир
14.07.2009 в 14:32
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 1

Автомобиль приобретен в совместном браке - Владимир, г. Мелеуз

4 года назад я вступил в брак, за время совместного проживания нами был приобретен автомобиль, который супруга без моего согласия оформила на свою дочь от первого брака. Супруга является предпринимателем, имея 2 арендуемых у города магазина, первый магазин был у неё до регистации нашего брака, второй мы открывали совместно (он также арендуемый по примеру первого), оба помещения оформлены на неё, весь бизнес также оформлен на неё. Я в настоящее время являюсь работником у неё, как у ЧП. Последние 2 года я фактически помогал ей в бизнесе, своих источников дохода не имел.

Брак близится к разрыву, уже 3 недели мы фактически вместе не проживаем, на мою просьбу разделить авто и бизнес она ответила категорическим НЕТ.

Подскажите мне, пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получит половину стоимости машины и бизнеса. Возможно ли вообще мне отсудить что-то в данной ситуации?

Заранее благодарен, Владимир.

номер вопроса №819984
прочитан 14 раз
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Составить исковое заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 269 | ответов: 3 481

    Составляйте со сылками на соответствующее Постановление Пленума Верховного Суда РФ, на нормы закона, отражайте предмет иска, основания иска в виде фактических и юридических обстоятельств дела и т.п. Удачи!

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    www.denis777.9111.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы