Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 437
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
14.07.2009 в 14:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

1 ст. 200 ГК РФ). Как сделать так,

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Как сделать так, что бы муж узнал о "нарушении своего права" и пошел отсчет трехлетнего срока давности? Жена хочет продать квартиру купленную в браке. Со дня развода прошло три года.

Заранее благодарю, Ирина.

номер вопроса №819990
прочитан 40 раз
1 ст. 200 ГК РФ). Как сделать так, Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Регистрация актов гражданского состояния, Пропуск срока исковой давности, Общая совместная собственность супругов, Трехлетний срок исковой давности,

1 ответ на вопрос по теме "Государственная регистрация расторжения брака"

  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3 481

    А муж в ходе судебного заседания может заявить о пропуске срока исковой давности?

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    www.denis777.9111.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0