Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На законных основаниях я буду переведена по результатам аттестации и возможно ли понижении в должности беременных?

Елена, г. Калининград
Елена Россия, г. Калининград
14.07.2009 в 14:16

Я работаю директором подразделения. Нахожусь в положении, небольшой срок беременности. Руководство фирмы предложило мне перейти на должность чуть ниже, соответственно у меня меняется график работы, уменьшается з/п. Я сказала, что подумаю. Сказали, что в случае отказа проведут аттестацию рабочих показателей, на основании которой, я буду понижена в должности. На законных основаниях я буду переведена по результатам аттестации и возможно ли понижении в должности беременных?

vip  номер вопроса №820002
прочитан 296 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владимир
    14.07.2009 14:44
    отзывов: 44 Личная консультация

    Все изменения трудового договора возможны только с письменного согласия работника. Уволить беременную женщину невозможно, без ее согласия. Не согласны не подписывайте. Спокойно работайте.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    14.07.2009 14:50
    отзывов: 269

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    www.denis777.9111.ru

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я работаю почтальоном, сейчас нахожусь в положении. Мне врач дала справку на легкий труд, но мне говорят в отделе кадров
читать ответы (1)
Я нахожусь в положении, так как беременность проходит тяжело (необходимо лежать), беру постоянно больничные. На работе я
читать ответы (1)
После выхода из декрета работодатель предложил мне перейти на должность человека который на больничном, должность ниже
читать ответы (1)
Я работаю директором, сейчас нахожусь в декрете. Подскажите как уволиться по собственному желанию и как получить увольнительные
читать ответы (1)
Я работаю директором школы. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 6 февраля (в понедельник) планирую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение