Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протокол приложение 1

Нина, г. Яхрома
Нина Россия, г. Яхрома
14.07.2009 в 15:17

В протоколе написали нарушение приложение п.1,2 ПДД по статье КоАП 12.15 ч.4 впереди идущий автомобиль резко затормозил, чтобы избежать столкновение выехала на встречную полосу, написали нарушение разм. 1.1 и знака "обгон запрещен" но дорога была прямая. Как быть?

номер вопроса №820005
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 10:39
    отзывов: 22 556 Личная консультация

    Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Внушают правонарушение зафиксированное фоторадаром по статье коап рф 12.9 ч-4. Составлен протокол об АПН 1. в разделе
читать ответы (1)
Можно ли штраф по статье КоАП 12.7 ч.2 оплатить с 50% скидкой? (штраф 30 тысяч рублей за управление автомобилем будучи
читать ответы (1)
Я виновник по статье КоАП 12.24 ч.1 (ушиб правой голени и лёгкое сотрясение мозга от подушки безопасности) Какое наказание
читать ответы (1)
Нарушение части 1.3 пдд; наказание предусматривает КОАП ч.4 ст.12 не могу найти последнюю редакцию. Правонарушение было
читать ответы (1)
Являемся виновниками ДТП, Статья КоАП РФ 12.24 ч.2, наказание предусматривает лишение прав до 1,5 года или штраф до 2.5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение