Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель требовать номер сотового телефона у работников?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.07.2009 в 15:23
номер вопроса №820010
прочитан 429 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, в законе перечень документов, необходимый при приеме на работу, строго регламентирован. Но в форме Т-2, которая обязательно должна заполняеться при приеме на работу есть графа ТЕЛЕФОН

    К тому же специфика многих предприятий предполагает оперативную связь с работником.

    С уважением, Виктор Николаевич

    Юрист Россия, г. Калининград
    14.07.2009 15:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель требовать с работника копию справки о смерти при предоставлении 3 дней отпуска на похороны родственника.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель требовать от работника подписать в трудовом договоре строку о получении договора на руки, если по факту работодатель сам не подписал договор и естественно еще 1 экз.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель требовать от работника информацию об уплате налогов на имущество?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель запретить пользоваться сотовым телефоном в рабочее время.
читать ответы (1)
Возник вопрос на работе. Имеет ли право управляющий фирмы отбирать мобильный телефон у работника и затем штрафовать его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение