|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
14.07.2009 в 16:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Могут ли в таком случае признать сделку недействительной?

Мной был заключен договор с поверенным в ноябре 2007 года. Поверенный обязался получить наследство по закону и собрать все необходимые для этого документы т.к. я инвалид 1 группы.

До апреля 2008 года он морочил мне голову, ничего не сделал, все сроки пропустил и поставил меня в такое положение что мне пришлось подавать в суд на востановление сроков. Он должен был в суде присутствовать, но так и не явился. Я подала в суд на него в октябре 2008 года, о расторжении договора, исполнении договора ненадлежащим образом и возмещении убытков. Мной был определен другой поверенный который уже в суде обнаружил, что в наследственном деле имеется завещание (не на меня).

Первый поверенный теперь просит признать сделку недействительной, совершенной под влиянием заблуждения (что я якобы знала о завещании). Я конечно не могла знать об этом т.к. он должен был идти к нотариусу и уже там все узнать.

Могут ли в таком случае признать сделку недействительной? У меня в результате того что он меня обманывал образовалось уже около 50.000 убытков. Каким образом мне тогда взыскивать с него убытки?

Спасибо большое!

номер вопроса №820054
прочитан 12 раз
Теги: Меня обманывают, Расторжение договора, Подать в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 446 | ответов: 27 792

    Убытки взыщите с него отдельным гражданским иском, так как это ваши расходы, которые нужно подтвердить документально.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 848 | ответов: 120 400

    Ну а что ж Ваш второй поверенный не разъяснит Вам этот вопрос? С документами знакомиться надо, не иначе, чтобы дать Вам ответ, иначе велик риск "попасть пальцем в небо"...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы